«Информатика без розетки: для начинающих» - итоги обучения — Информатика без розетки
  • Рус
  • En

«Информатика без розетки: для начинающих» - итоги обучения

Завершилось августовское обучение педагогов на онлайн-курсе «Информатика без розетки для начинающих»!

Это был увлекательный и насыщенный месяц, в течение которого слушатели повторили и закрепили свои знания по основным темам логики , а также изучили учебные материалы для проведению занятий по разделам «Элементы логики» и «Знакомство с алгоритмами» программы объединения по интересам «Информатика без розетки». В этот году традиционно курс вызвал большой интерес среди педагогов разных учреждений и регионов.

Всего на курс зарегистрировалось 1998 человек, из которых 1056 - успешно прошли все контрольные тесты, выполнили финальное практическое задание и получили сертификаты.

Это уже восьмой выпуск тьюторов, которые прошли обучение по программе, разработанной в Парке высоких технологий.

21_71_001.jpg

Приятно отметить, что все больше учреждений проходят курс большим составом педагогов во главе со своими руководителями. Это способствует созданию единой команды единомышленников, которые готовы внедрять новые методы обучения информатике в своей практике. Так, наибольшее число педагогов, успешно освоивших программу курса и получивших сертификат, в этом учебном году у ГУО «Детский сад №1 г.Житковичи» (26 человек), ГУО «Детский сад №3 г.п.Октябрьский» (13 человек), ГУО «Детский сад №1 г.п.Октябрьский» (11 человек), ГУО «ДЦРР г.Чечерска» (11 человек).

Курс получился интересным и динамичным. Наши слушатели не только сдали в ходе обучения более 10 тысяч контрольных тестов и написали 1080 план-конспектов, но также на воскресных кинолекториях с интересом посмотрели фильмы про искусственный интеллект, такие как «Она», «Время» и «Я скоро вернусь», и приняли участие в акции «Черная пятница», в рамках которой можно было приобрести совершенно бесплатно дополнительные попытки на пересдачу тестов.

А что же говорят о курсе наши выпускники?

Их отзывы, которые мы приводим ниже, подтверждают, что курс был действительно полезным, интересным и мотивирующим для всех участников.

Оправдались ли Ваши ожидания от обучения на онлайн-курсе?

- Курс суперский! Взрыв мозга превосходный! Обучение прошло на одной волне! Так держать!
- Я, как новичок, ничего не ожидала. Но то что я узнала на курсе меня очень впечатлило и очень понравилось. Были бы занятия для взрослых - с удовольствием бы пошла. - Реальность превзошла мои ожидания, спасибо за интересный курс!
- Ожидания оправдались! Обучение очень интересное, занимательное, захватывающие, волнительное!
- Я получила огромное удовольствие при прохождении курса....сейчас даже будто не хватает чего-то
- Мне понравилось все: интересные недетские тесты, подача информации, свободный график сдачи тестов, общение в вайбер-чате и мои пережитые и полученные эмоции. Всем большое спасибо!
- Ожидания оправдались, цель достигнута - я смогла. Это был очень интересный период времени, порой не лёгкий. Но все трудности оказались преодолимы. Когда есть желание, можно побороть любые трудности возникающие на пути.
- Онлайн-курс оправдал мои ожидания и хочется возвращаться на работу с новыми идеями к своим воспитанникам.
- Курс разработан замечательно - невозможно оторваться от решения логических задачек!
Было сложно. Но очень интересно! даже подняла свою самооценку и поняла, что могу.

Отзывы про обучение в Парке высоких технологий

- В целом ваш опыт уникальный. Психология с информатикой делают удивительные вещи. СПАСИБО ОГРОМНОЕ команде Парка высоких технологий!!! Благодаря Вашему проекту наш коллектив стал еще дружнее (спорили, доказывали друг другу решения, бурно обсуждали, смеялись, пили вместе чай, радовались успехам друг друга). Кайф!
- Хочу сказать большое спасибо всем сотрудникам Парка высоких технологий, которые задействованы в разработке данного курса "Информатика без розетки" за их титанический труд, за предоставленную возможность совершенствоваться профессионально; за качественное, четкое сопровождение на протяжении всего процесса обучения; напутственные слова перед каждым тестом; за доступную подачу материала (предусмотрено все до мелочей), рекомендации по вопросам обучения и воскресным киносеансам. Очень понравились высказывания перед началом каждого теста: они такие разные, но очень точно подчеркивали особенность каждого теста. Обучение было увлеченное, комфортное, в радость. Спасибо!!!
- Очень интересное направление работы. Большое желание работать в проекте и "заражать" этим желанием других!
- Выражаю слова благодарности коллективу Парка высоких технологий за интересный курс. Получила интересные знания. При прохождении тестов - нереальные эмоции и адреналин!
- Даже не представляла, что данный проект так увлечет сотрудников. Подготовка к сдаче тестов позволила каждому участнику систематизировать свои знания, поработать над своим уровнем знаний в разных сферах, научиться работать в команде. Спасибо за Вашу идею, за Ваш труд. Мы постараемся оправдать Ваши надежды.
- Спасибо большое, очень интересный курс, почти все педагоги нашего учреждения уже получили сертификат тьютора, часть в прошлом году, а часть в этом. В следующем году планируем, чтобы абсолютно все наши педагоги имели сертификаты, так как в прошлом году получили большой отклик и интерес от родителей наших воспитанников.
- Материалы курса и особенно практические задания были настолько увлекательными, что принесли массу положительных эмоций, которыми хотелось делиться с коллегами и сожалеть, что в нашем детстве не было таких проектов. Выражаю огромную благодарность организаторам проекта, желаю не останавливаться на достигнутом.

Спасибо вам, наши дорогие слушатели, за то, что прошли с нами этот путь!
Благодарим всех за активное участие и желаем всем успехов в дальнейшем обучении! 
Мы не говорим вам сегодня до свидания, мы говорим - до скорой встречи, потому что уже в октябре мы встретимся с вами в проекте «Информатика без розетки».
наверх