Остались под большим впечатлением! Проект увлекает своей новизной и актуальностью! — Информатика без розетки
  • Рус
  • En

Остались под большим впечатлением! Проект увлекает своей новизной и актуальностью!

63-2_002.JPG

Участники районной Недели профессионального мастерства педагогов, работающих в учреждениях дошкольного образования в условиях интегрированного обучения и воспитания, познакомились с образовательным проектом «Информатика без розетки» в ГУО «Детский сад № 22 г. Речицы».

Презентация о проекте, которую провела Стасевич Татьяна Николаевна, заведующая ГУО «Детский сад № 22 г.Речицы», вызвала большой интерес и произвела хорошее впечатление на слушателей.

«Несмотря на первый год участия, мы уже получили максимум впечатлений от проекта! Командная работа позволяет нашему учреждению находиться в режиме творческого поиска и открывает новые возможности для развития. Как руководитель, хочу сказать, что дети ходят на занятия с большим интересом. Дошколята стали более усидчивыми, внимательными и смышлеными. А еще – перестали бояться трудностей!», – поделилась Татьяна Николаевна.

63-2_003.JPG
Тьютор проекта Надежда Александровна Юденко рассказала про свой опыт работы с детьми. К слову, в проекте принимают участие также и воспитанники старших специальных групп для детей ТНР. Участникам встречи были продемонстрированы нескольких игр, которые можно эффективно использовать в коррекционной работе с данной категорией детей.

Организаторами мероприятия выступили отдел образования Речицкого районного исполнительного комитета и ГУО «Речицкий районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации». В числе участников были воспитатели дошкольного образования, учителя-дефектологи, заместители заведующих и другие специалисты.
наверх