Только смелым покоряются моря! И не только... — Информатика без розетки
  • Рус
  • En

Только смелым покоряются моря! И не только...


66.jpg
Любовь Николаевна Полын, воспитатель дошкольного образования ГУО «Детский сад №40 г.Мозыря», стала победителем областного этапа конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь – 2023» в номинации «Воспитатель дошкольного образования» и представит Гомельскую область в финале!

В конце января прошел заочный этап конкурса, в котором участвовали 100 педагогов из Гомельской области. В финале оказались 24 участника, которые продемонстрировали свои навыки в мини-уроках и публичных выступлениях. Оценивали конкурсантов 54 члена жюри, включая опытных педагогов, лауреатов и призеров конкурсов, а также сотрудников Института развития образования и других экспертов.

Любовь Полын является тьютором образовательного проекта «Информатика без розетки» уже третий год подряд, а также в течение последних двух лет она активно участвует в пилотном проекте ПВТ «Робоалгоритмика». Именно поэтому она выбрала для себя на конкурс тему, которая звучит как «Развитие познавательного интереса детей 5-6 лет к природным ресурсам родной страны через использование алгоритмов при помощи образовательных роботов».

«Наш детский сад начал функционировать в 2016 году. Несмотря на то, что учреждение молодое, в конкурсе «Учитель года Республики Беларусь» принимаем участие уже второй раз. И в этом году наша педагог стала победителем областного этапа. Победы не было бы, если бы не работа всей команды! Мы работаем с людьми современными, творческими, знающими тенденции системы дошкольного образования. Их советы, рекомендации, идеи, находки помогли получить высокий результат на каждом этапе конкурса. Отмечу также, что методическую помощь в подготовке конкурсных материалов и поддержку нам оказывают районный учебно-методический центр отдела образования Мозырского райисполкома и Гомельский областной институт развития образования. А новое направление работы нашего учреждения по развитию алгоритмической грамотности у детей дошкольного возраста предложено Парком высоких технологий в 2020 году», - сказала Жанна Ивановна Литвинюк, заведующий ГУО «Детский сад №40 г. Мозыря», поздравляя Любовь Полын с успешным выступлением.

«Еще раз хочу поздравить Любовь Николаевну Полын с победой! Не останавливайтесь на достигнутом, всегда двигайтесь только вперёд, покоряйте любые вершины. Пусть горят глаза, и раскрываются возможности. Вперёд к новым победам!» - добавила она.

Желаем удачи Любови Николаевне на заключительном этапе конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь – 2023»!
наверх