Пилотный проект «Информатика без розетки» стартовал в Лиде — Информатика без розетки
  • Рус
  • En

Пилотный проект «Информатика без розетки» стартовал в Лиде



Презентация пилотного проекта «Информатика без розетки» прошла 31 октября 2019 года на базе ГУО «Ясли-сад №40 г. Лиды».

В мероприятии принимали участие директор Парка высоких технологий Всеволод Янчевский, заместитель министра образования Александр Кадлубай, председатель общественного объединения «Белорусский республиканский союз юристов» Валерий Мицкевич, член Совета Республики, председатель районного Совета депутатов Инесса Белуш, заместитель председателя райисполкома Виктор Пранюк, представители управления образования райисполкома и дошкольных учреждений образования Лиды, родители.

news_21-05-01.jpg

– То, что мы начинаем, это уже интересно, но то, что будет развернуто в Лиде с помощью Парка высоких технологий в ближайшие годы, еще интереснее. Некоторые вещи приятно удивят, – отметил директор ПВТ Всеволод Янчевский.

Пилотный проект “Информатика без розетки” является частью образовательного проекта “Программирование – вторая грамотность”. В этом году он реализовывается на базе на базе шести учреждений дошкольного образования в Минске, Орше, Лиде и п.Дитва.

Цель проекта - развивать алгоритмическое мышление и логику у детей старшего дошкольного возраста, закладывать у них основу к изучению информатики и формировать готовность к обучению на первой ступени общего среднего образования.

Опыт лидчан по реализации проекта «Информатика без розетки» в будущем планируется использовать повсеместно в республике.
наверх