К занятиям готовы! — Информатика без розетки
  • Рус
  • En

К занятиям готовы!

К занятиям готовы! Ясли-сад №40 г.ЛидаК занятиям готовы! Ясли-сад №40 г.Лида

Резиденты Парка высоких технологий оказали поддержку проекту «Информатика без розетки» и передали для обеспечения учебного процесса на безвозмездной основе денежные средства в размере 40 тыс. руб. учреждениям дошкольного образования – участникам республиканского экспериментального проекта «Апробация методики формирования алгоритмической грамотности у воспитанников 5-7 лет».

На эти средства были закуплены учебное оборудование и наглядно-дидактические материалы, канцелярские товары, форма для обеспечения проведения занятий по апробации методики формирования алгоритмической грамотности у воспитанников от 5 до 7 лет, разработанной в Парке высоких технологий.

Заместитель директора администрации ПВТ Александр Мартинкевич:
– Поддержка технического образования всегда была приоритетом Парка высоких технологий. Мы рады, что в 2020 году эта поддержка охватила в том числе и сферу дошкольного образования. Нам удалось помочь не только разработкой методических материалов и организационной деятельностью, но и, что весьма важно, финансово. Надеемся, что проект «Информатика без розетки», который ПВТ реализует совместно с Министерством образования Республики Беларусь, даст хорошие результаты в деле приобщения детей к увлекательному миру программирования и внесет вклад в формирование образовательного фундамента для будущего развития ИТ-отрасли нашей страны.

Участники проекта "Информатика без розетки". Спасибо Парку высоких технологий! Участники проекта "Информатика без розетки" Спасибо Парку высоких технологий!

Участники проекта благодарят компании-резиденты ПВТ УП «АйФьючер», ООО «Турбомэйтс Софт», ООО «ВРГеймс паблишинг», ООО «БайТехСолюшн», ООО «ГЕОМОТИВ», ООО «Кроссикс Солюшнз Бай», ООО «Лувэа БЛР», ООО «Нешта Медиа», ООО «Сателлит Инновейшнс», ООО «СВЭГ МАША», НПООО «ТОДЕС» и ООО «Тэксод Технолоджиз» за оказанную поддержку.
наверх