Педагогическая мастерская: обмен опытом и знаниями — Информатика без розетки
  • Рус
  • En

Педагогическая мастерская: обмен опытом и знаниями

21-63_001.jpg
Анкетирование, тестирование, индивидуальные консультации, проведение совместных учебных мероприятий и не только!

В Дошкольном центре развития ребенка п. Дитва прошла педагогическая мастерская «Информатика без розетки», в которой приняли участие тьюторы 27 учреждений дошкольного образования г.Лиды и Лидского района, а также представители Лидского РУМК и Лидского колледжа. Мероприятие прошло под негласным девизом «О, сколько нам открытий чудных готовит просвещения дух!..». На мастерской участники обсуждали эффективные формы сотрудничества с родителями и делились опытом работы в рамках образовательного проекта "Информатика без розетки".

Наталья Юрьевна Бочарова, тьютор проекта и руководитель районного ресурсного центра, отметила, что дошкольные образовательные учреждения по-прежнему играют важную роль в воспитательном процессе. Однако для успешной работы необходимо установить доверительный контакт между семьей и детским садом. Проект ПВТ «Информатика без розетки» позволяет воспитателям эффективно взаимодействовать с родительским коллективом благодаря коллективным формам общения, таким как группы в Вайбер и Телеграм, а также наглядным материалам, таким как фотоотчеты. Тьюторы проекта особенно заинтересованы в обратной связи с родителями юных информатиков, поскольку это позволяет им анализировать свою деятельность и текущие результаты.

21-63_002.jpg

Одним из интересных моментов на мастерской «Информатика без розетки» стала выставка бренда проекта, который особенно популярен среди детей - это забавный котенок Алесик. Выставка вызвала большой интерес у всех участников и стала прекрасным дополнением к мастерской. Котенок Алесик сделан в виде мягкой игрушки и является не только символом проекта «Информатика без розетки», но и другом детей, который способен привлечь их внимание к интересным заданиям и задачам в области логики и информатики.

21-63_003.jpg

Участники мастерской высказали не только благодарность организаторам мероприятия, но и подчеркнули важность обмена опытом и знаниями с коллегами. Обмен опытом является ключевым элементом в развитии профессиональной деятельности педагога, который позволяет совершенствовать свою работу и повышать уровень образовательного процесса. Кроме того, общение с коллегами и обмен опытом помогают тьюторам расширить свой кругозор и найти новые способы решения педагогических задач. Важно, чтобы обмен опытом был регулярным и организованным, так как только тогда можно достичь наилучших результатов в профессиональной деятельности.
наверх