Онлайн-марафон для родителей «IT без розетки» — Информатика без розетки
  • Рус
  • En

Онлайн-марафон для родителей «IT без розетки»

news_21-37-01.jpg

В специальном яслях-саду № 30 Мозыря стартовал онлайн-марафон для родителей «IT без розетки». Он разработан на основе программы проекта «Информатика без розетки» для детей старшего дошкольного возраста от Парка Высоких Технологий.

Завтра сегодняшних детей – это информационное общество, а первые шаги ребенок делает всегда вместе со своими родителями, поэтому нами был разработан онлайн-марафон «IT без розетки» для тех родителей, чьи дети посещают занятия по «Информатике без розетки».

Онлайн-марафон включает в себя пять тем. Каждую из них раскрывают тьютеры в видеоформате. Показывают особенности формирования логических операций и алгоритмического мышления у детей с помощью специальных игровых упражнений. Знакомят родителей с тем, как дети в игровой форме, осваивают сложные понятиями IT-сферы. Также предлагают задания для совместного выполнения дома в качестве закрепления пройденного материала. Результатами своей совместной логической деятельности в виде фото и видеофрагментов родители с удовольствием делятся с помощью мессенджера.

Онлайн-марафон «IT без розетки» – это возможность для каждого из родителей, во-первых, представить и ощутить нестандартность мышления IT-специалистов и научиться самим по-новому мыслить, во-вторых, познакомиться с тем, чем занимаются их дети на занятиях по «Информатике без розетки».

Это даёт возможность родителям сделать первый шаг к развитию у детей навыков компьютерной грамотности без использования компьютера.
 

Елена ШЕВЧУК,
учитель-дефектолог cпециального яслей-сада №30 г. Мозыря

Источник: ng-press.by
наверх