Гимн «Информатика без розетки» — Информатика без розетки
  • Рус
  • En

Гимн «Информатика без розетки»

Сегодня белорусское сообщество сертифицированных тьюторов образовательного проекта «Информатика без розетки» составляет более тысячи человек. В этом учебном году в проекте участвует около 5500 дошкольников из более, чем 300 учреждений дошкольного образования Беларуси. Это уже настоящая Маленькая страна Юных Информатиков. А у каждой страны должен быть свой ... гимн.


Гимн «Информатика без розетки» впервые прозвучал 4 февраля 2022 года в финале прошедшего республиканского конкурса для педагогических работников учреждений дошкольного образования Республики Беларусь.

Zegalo.jpg
Автор слов и музыки: Жегало Елена Станиславовна, заведующий ГОУ «Ясли сад №35 г. Гродно»:
«Мы надеемся, что эта песня понравится многим участникам образовательного проекта «Информатика без розетки» и останется нашим творческим следом в проекте. Мы верим, что в ближайшем будущем об «Информатике без розетки» будут знать не только в Беларуси, но также и по всему миру, и во многих странах с нами запоют вместе!»


Парк высоких технологий также очень надеется, что эту песню полюбят не только тьюторы и воспитанники, но также их родители, бабушки и дедушки.

Гимн «Информатика без розетки» может исполняться в оркестровом, хоровом, оркестрово-хоровом либо в иных вокальных, инструментальных или вокально-инструментальных вариантах. При этом могут использоваться аудио- и видеозапись.

При вокальном и вокально-инструментальном исполнении Гимна «Информатика без розетки» исполняется полностью, а при его инструментальном исполнении допускается частичное исполнение - проигрываются запев и припев один раз.

Темп воспроизведения музыки гимна должен быть умеренно быстрым, оживлённым, веселым, но несколько медленнее, чем аллегро.

При официальном исполнении Гимна «Информатика без розетки» (на церемониях начала образовательного проекта, выпуска по окончании программы, посвящения в Юные информатики, награждения тьюторов и воспитанников), музыкальная редакция должна точно соответствовать прилагаемой ниже.
наверх