Брейн-ринг «Фиксики» против «Алесиков» — Информатика без розетки
  • Рус
  • En

Брейн-ринг «Фиксики» против «Алесиков»

Тесная работа с родителями – является одной из особенностей образовательного проекта «Информатика без розетки».

Для успешного достижения целей образовательного проекта «Информатика без розетки» следует не просто заручиться согласием родителей на то, чтобы их дети поучаствовали в этом проекте, а очень важно, чтобы родители были вовлечены в сам образовательный процесс. Именно им предстоит стать мотиватором для детей и при возможности еще и совместно поиграть с детьми совместно дома в рамках проектных активностей.

Если родители стали в течение учебного года главными помощниками тьюторов – можно считать, что результаты работы будут достигнуты на 100%.

BrainRing.jpg

Ярким примером вовлечения родителей в совместную деятельность в рамках проекта в ГУО «Ясли-сад № 35 г. Гродно» стало проведение для родителей и детей интеллектуальной игры «Брей-ринг».

Команда родителей «Фиксики» и команда воспитанников «Алесики» вступили в интеллектуальное соревнование. Участники «Брей-ринга» активно выполняли дидактические упражнения: «Назови отличия», Я декодирую рисунок», «Задание для робота». Дух и атмосфера соревнований способствовали выстраиванию положительных и искренних отношении между всеми участниками образовательного процесса.

BrainRing2.jpg

В ходе соревнований родителям была также предоставлена возможность познакомиться с наборами образовательной робототехники, которые активно используются на занятиях в рамках проекта. С неподдельным интересом взрослые изучали возможности управление роботом, и в кой-то момент почувствовали себя детьми, которые первый раз увидели новую игрушку.

Все задания были выполнены и по итогам «Брей-ринг» победила дружба!
наверх