Новая рубрика «Творческая мастерская» — Информатика без розетки
  • Рус
  • En

Новая рубрика «Творческая мастерская»

Парк высоких технологий открывает новую рубрику «Творческая мастерская» на YouTube-канале «Информатика без розетки».

Вы сможете познакомиться с различными развивающими дидактическими играми, которые можно использовать в рамках программы «Информатика без розетки».

Эти игры созданы участниками республиканского конкурса для педагогов дошкольного образования, который проводил Парк высоких технологий в прошлом учебном году.

Надеемся, что они будут полезны всем не только при проведении занятий по программе «Информатика без розетки», но также их можно будет использовать в совместной работе с родителями.

Дидактический игровой набор «Логические кубики»

В набор входит 36 кубиков с картинками животных, геометрических фигур, цветной палитрой, карточки-задания.

«Логические кубики» позволяют играть в 8 игр из Сборника игр и упражнений по четырем темам образовательной программы «Информатика без розетки» для дошкольников, а именно: «Логическое отрицание», «Ложные и истинные высказывания», «Отрицание по аналогии», «Логическая операция И».

Дидактический игровой набор «ИТ-шашки»

«ИТ-шашки» позволяют играть в игры из Сборника игр и упражнений по таким темам образовательной программы «Информатика без розетки» для дошкольников как: «Логическое отрицание», «Ложные и истинные высказывания», «Отрицание по аналогии», «Логическая операция И».

Описания игр из набора:

наверх