Успехи не остались незамеченными — Информатика без розетки
  • Рус
  • En

Успехи не остались незамеченными

В Парке высоких технологий подвели итоги прошедшего в августе онлайн-обучения по программе «Информатика без розетки: для начинающих», определили лучших слушателей и оказали поддержку их дошкольным учреждениям образования.

Так, по итогам сдачи пяти обучающих тестов, финального компьютерного теста и практического задания максимальное общее число баллов - 71,67 из 72 получила Дулевич Татьяна Львовна, заведующий ГУО «Ясли-сад д.Чернавчицы».

best-student.jpg

Дулевич Татьяна Львовна заведующий ГУО «Ясли-сад д.Чернавчицы»:
«Как мне удалось достичь высоких результатов при прохождения обучения, в том числе выполнить итоговый тест на максимальное количество баллов - это поддержка моего педагогического коллектива и, конечно, ответственное отношение к обучению, так как руководитель должен быть примером во всём для своих подчинённых.
В этом году мы практиковали коллективное прохождение обучения с обсуждением теоретических вопросов и решением практических заданий. Я наблюдала за своими педагогами, в чём-то помогала им, сама училась, и этот опыт мне помог при прохождении тестов.
И ещё небольшой лайфхак - это тетрадь для заметок, в которой я фиксировала основные теоретические положения курса и использовала для решения практических заданий, так как многие из них требовали «пространственной интерпретации»».
Наибольшее число педагогов, успешно освоивших программу курса «Информатика без розетки: для начинающих» и получивших сертификат, в этом учебной году у ГУО «Ясли-сад №31 г.Мозыря» (21 человек) и ГУО «Специальный детский сад №6 для детей с нарушением речи г.Пинска» (20 человек).

best-students.jpg

Молодая команда тьюторов ГУО «Ясли-сад №31 г.Мозыря»

Все указанные выше учреждения получили спонсорскую помощь от компании-резидента ПВТ ООО «Айфьючер» на укрепление материально-технической базы для успешной реализации образовательного проекта «Информатика без розетки» в этом учебном году.

Справочно:

В августе 880 педагогических работников учреждений дошкольного образования успешно освоили программу обучения на онлайн-курсе «Информатика без розетки: для начинающих» и получили сертификат Парка высоких технологий.

Всего Парком высоких технологий за два года подготовлено для дошкольных учреждений образования 2138 сертифицированных тьюторов образовательного проекта «Информатика без розетки».
наверх